Ответьте пожалуйста на вопросы...плииииииз))
1. Наследственность и изменчивость — свойства организмов, их значение в эволюции органического мира. Ген, генотип, фенотип.
2. Классификация растений на примере покрытосеменных. Среди гербарных экземпляров выберите растения семейства (Пасленовые, Розоцветные, Бобовые и др.), по каким признакам вы их узнаете.
3. Раскройте особенности скелета человека в связи с прямохождением и трудовой деятельностью. Назовите меры профилактики нарушения осанки, искривления позвоночника и возникновения плоскостопия.
Ответ(ы) на вопрос:
Только на третий: в связи с прямохождением у человека сформировалис изгибы позвоночного столба: два кпереди - лордоз (шейный и поясничный) два кзади - кифоз (грудной и крестцовый) Так же в связи с этим у человека на стопе имеется тоже изгиб - свод стопы. Для более пружинистого хождения. Имеется пяточная кость, выступающая назад - для создания рычага. В связи с трудовой деятельность. у человека имеются относительно большие ключицы, которые отодвигают верхние кончности от грудной клетки и руки расположены по бокам от туловища (а не спереди, как у животных) . Ну вот вроде бы так.
1.Изменчивость и наследственность как свойство живого пред¬ставляют собой предпосылки эволюции жизни. Главной целью их познания должно быть: 1) выяснение роли этих явлений в органической эволюции и 2) доказательство не¬возможности сведения эволюции к этим предпосылкам. Решение упомянутых задач возможно только при более близком знакомстве с изменчивостью и наследственностью. 2и3 незнаю