Ответьте пожалуста!!!
Ответьте пожалуста!!!1)Какую ошибку допущено в названии 2-метилгексанол-4???
2) Сумма коэффициентов в уравнение реакции бромировании фенола становит???
а)4 б)6 в)8 г) 10
3)Определите вещество при гидратации которой образуется пропанол-2???
а) пропаналь б) пропан) в) пропин) г пропен
4)Выберете класс соединений в которых окисляются вторичные спирты
а)эфиры Б) двухатомній спирт В) кетоны Г)альдегиды
а)4 б)6 в)8 г) 10
Ответ(ы) на вопрос:
1) местами цыфры перепутаны, атомы углерода считаются от того атома который ближе к группе OH 4-метилгексанол-2 2) в C6H5OH + 3Br2 = C6H5Br3OH + 3HBr 3) г 4) в