Ответьте

Ответьте1.При повреждении какого органоида нарушается синтез белка в клетке?
2.Почему при глотании пища проталкивается именно в глотку и пищевод, но не попадает в гортань (дыхательное горло) и носовую полость? В каком случае пища может попасть и в гортань?
3.Сравните число хромосом в клетках человека до и после деления. Почему, несмотря на деление клетки, число хромосом в ней не изменяется, остается постоянным (46)?
4.Подумайте о таком факте. На лицо спящего человека сел комар. Человек отогнал комара, рукой не просыпаясь. Почему и как произошла такая реакция, если рука находилась на некотором расстоянии от лица?
5.Частота сердцебиения человека – 65 ударов в минуту. При беге частота и объем крови за одно сокращение увеличивается в норме на 20%. Объем крови за 1 минуту увеличивается до 3774 мл при исходном 2600 мл. Какой объем крови сердца выбрасывается за одно сокращение: 1) - покое?; 2) – при беге? 3) Какая частота сердцебиения при беге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. малый язычок закрывает пути в носоглотку и гортань. вроде так. остальное не помню.
Гость
мы тоже ищем ответ на этот вопрос!!!? осы сурактар бола ма,??? откуда знаешь????
Гость
учи биологию