Ответе на два вопроса пожалуйста!!)

Ответе на два вопроса пожалуйста!!)что является завязкой в комедии Ревизор Гоголя??
Какие причины для страха имеет каждый чиновник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
завязка - известие о том, что едет ревизор! причины для страха - нечистая совесть, боязнь ответственности и каторги. если взять любую ревизию в любой организации, что мы видим?? ? Тоже самое, что и в комедии Голголя. Всех ублажают, поят, кормят, подарки дарят, бани, девочки (или мальчики, кому как нравится) только бы акт был нормальный, а то за особо крупные размеры до 8 лет впаять могут. Все одно и тоже :(
Гость
Информация о том, что к ним едет ревизор. Читайте непосредственно в тексте.