Ответе на вопрос - как вы оцениваете значение стахановского движения и других починов 30-х гг?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приучает народ к показухе! на стаханова карячилась целая бригада! и потом-рвать пуп или планомерно трудиться, используя соответствующие приспособления суть вещи разные. . партработникам такая штука как стахановский труд нравилась потому что можно было при минимальных затратах с их стороны рапортовать наверх о увеличении выпуска чего-то там.. одномоментно. . потом приходилось высасывать цифры из пальца.. потому что из теплого кресла вылетать не хотелось. в общем это была одна из ошибок. . в военное время, как временное решеие, это действительно поднимало производство. . но ведь и настрой у народа был соответствующий.. да и временность этой меры очевидна.
Гость
хах))) Ёга сам давай думай)))) ) блин, я тоже вот исчуууу