Ответьте на вопросы 1. как называются аффиксы с помощью которых образуются новые слова 2. как называются аффиксы с помощью которых как правило образуются новые грамматически

Ответьте на вопросы 1. как называются аффиксы с помощью которых образуются новые слова 2. как называются аффиксы с помощью которых как правило образуются новые грамматически е основы 3. что такое грамматическая форма 4. какие аффиксы изменяют лексическое значение слова 5. Какие аффиксы изменяют грамматическое значение слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. словообразовательный аффикс 2. формообразующий аффикс 3. это основные члены предложения, то есть подлежащее и сказуемое 4. префикс 5. окончание