Памагите плиз написать новогоднию сказку где творится только добро
Ответ(ы) на вопрос:
Есть отличная новогодняя сказка на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
За лесами, за морями, На горе, под облаками, Где повсюду солнца свет, Жил себе, не зная бед, Славный паренек Добрун, Веселун и хохотун. Дом его был чистым, белым, Сам он добрым был, умелым. Всех зверей и птиц любил, Он гостей поил, кормил, И его любили звери, Постоянно настеж двери, То синица, то лиса, То кабан, то лань-краса. Всем гостям Добрун был рад, И не требовал наград. А на склоне той горы, Есть отверстие норы, Ход тот глубоко ведет, Там в горе есть темный грот. В гроте том давным-давно, Жил волшебник страшный Зло. Был он мерзок и жесток, Добруна терпеть не мог. Никого он не любил, Черные дела творил, Ненавидил белый свет, В мире его злее нет. Сатаны пособник был, Все живое он губил. А сильней всего желал, Чтоб Добрун совсем пропал. И однажды, серым днем, Встретился Добрун со Злом. Завязалась тут же битва, Кто нешептывал молитву, Кто звал дьявола помочь. Вот уж наступила ночь, Но сраженью нет конца, Бьет Добрун наш подлеца, Размахнулся, что есть сил, Веру всю в удар вложил. Зло издал протяжный крик, Пал на землю и поник. Тут же утро ночь прогнало, Солнце ярко засияло, Зло повержено, и вот, В мире счастье настает. Чтоб не знали зла совсем, Чтобы счастье было всем, Вот поэтому добро, С кулаками быть должно.
Не вопрос! Вот: Один мальчик (звали его так же - Мальчик) перед Новым годом спросил у отца: "Пап, а что такое смерть? ". На что отец, задумавшись на пару минут, ответил: "Щас увидишь, падонок малолетний! ". Все.
а хоть образ сюжета есть? ) или с нулевки начнем?