Памагите сделать звуко буквенный анализ слова Родина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родина- 3 слога ро-ди-на р [ р ] -согл., звонк. , твёрд. о [ о ] - гласн. , ударн. , лабиализованный д [ д’ ] - согл. , звонк. , мягкий и [ и ] - гласн. , безударн н [ н ] - согл. , звонк. , твёрдый а [ а ] гласный, бузударны ----------------------------------------- 6 букв, 6 звуков
Гость
Родина- 3 слога ро-ди-на р [ р ] -согл., звонк. , твёрд. о [ о ] - гласн. , ударн. , лабиализованный д [ д’ ] - согл. , звонк. , мягкий и [ и ] - гласн. , безударн н [ н ] - согл. , звонк. , твёрдый а [ а ] гласный, безударны ----------------------------------------- 6 букв, 6 звуков
Гость
Здесь и делать-то нЕчего, кроме как звук "д"-мягкий.