Памогите решить задачю
Памогите решить задачюбак имеющий форму куба заполнен водой на 70%. сколько литров воды налили в бак если ребро куба 9 дицеметров
Ответ(ы) на вопрос:
двоешники) ) задачУ ДЦметров 9дцметров=0.9 метров обьём куба = 0.9в третьей степени= 0.729 чтобы найти количство воды надо обьём куба умножить на 70%=0.7 чтобы перевести метры кубические в литры, умнож на тысячу и того у тебя получится 510.3 литра
Объем бака значит равен 9*9*9 = 729 литров 70% = 729*0,7 = 510,3 литра