Парадокс. Почему дети алкоголиков очень часто повторяют судьбу своих родителей? Психологи называют это игрой. Согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребенок-это постоянно адаптирующийся модуль, в процесе познания мира, он отталкивается от понятий родителей, пока не научиться сам делать ответственные решения, а родители алкоголики, и прописывают своим примером программу будущих растройств развивающейся личности, у нее нет опоры, она строится на слабостях, поэтому быстро рушится и происходит побег от реальности, в мир алкоголизма!!!
Гость
В первую очередь ДНК срабатывает. И это не парадокс, а факт жизни.
Гость
откуда такая чушь-формулировка: "Игра"? И при чём, здесь термин: "парадокс"?Что бы понять этот вопрос нужно пожить с мужем-алконавтом, родить от него, а потом посмотреть, что из этого выйдет-все эти явления не поддаются систематизации (лишь отчасти)
Гость
действительно, не только алкоголиков, а дети вообще склонны повторять судьбу родителей. Например, дети одиноких матерей обычно не способны создавать прочные семьи. Игрой это называют потому, что человек может изменить свою судьбу, а многие хоть и жалуются, но прилагать усилий для изменения не желают.
Гость
не парадокс - жизнь!
Гость
Это называеться дурным примером!!
Гость
В общем да, гены здесь - дело десятое.. . Дети копируют, повторяют, для них нет других вариантов как прожить жизнь кроме того, который они наблюдают ежедневно
Гость
Не всегда. Если в семье несколько детей, то обычно один из них становится наиболее сверхответственным за своих братьев или сестер. Он и становится позитивным лидером в семье.
Гость
Потому что у них с детства заложена такая модель поведения!
Гость
не только алкоголиков, мы все компьютеры и в нас только та информация. которая в нас заложена...