Паралелограмм MNKP , диагональ PN , сторона MN 10 сантиметров , сторона PN 2 сантиметра , угол MNK равен 160 градусам Найти стороны MP и Pk

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pk=2, по свойству параллелограмма(противоположные стороны равны и попарно параллельны). Больше сказать ничего не могу, т.к. никак не пойму: как у тебя PN одновременно и диагональ и сторона? Проверь может ты что-нибудь напутал.