Пажалста памагите решить задачку по химии...)))

Пажалста памагите решить задачку по химии...)))пажалста памагите решить задачку по химии...)))учитель мой сказал шо задача крайне трудная)))карроче: в закрытом сосуде проводится реакция между 1,2 моль so2 и 0,8 моль o2: 2so2(г)+o2=2so3(г)
в состоянии равновесия число молекул исходных веществ и число млекул продукта реакции равны.Вычисоите объём сосуда(л),если константа равновесия реации равна 16.
a)0,4
b)2,4
c)0,8
d)1,8
e)1,6

пажалста решение напишите с полным объяснением))) заранее всем пасябки))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на самом деле задачки-это зло особенно по химии
Гость
Перепишешь вопрос без ошибок.... вышлю ответ!