Пеомогите..геометрия
Пеомогите..геометриячерез точку О ,не лежащую между параллельными плоскостями альбы и бэта ,проведены прямые L и m. Прямая L пересекает плоскости альфа и бэта в точках А1 и А2 соответственно прямая m- в точках В1 и В2. Найдите длину отрезка А1В1, если А2В2=15 см.,
ОВ1: ОВ2=3:5
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники OA1B1 и OA2B2 подобны по первому признаку подобия. следовательно, их стороны пропорциональны. так как ОВ1: ОВ2=3:5 то и А1В1: А2В2=3:5, то есть A1B1=A2B2*3/5=9