Перечислить без сокращений состав центральных устройств компьютера?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в системнике: материнская плата, центральный процессор с кулером, видеокарта (бывает встроенной в материнскую плату), оперативная память, жесткий диск, блок питания, привод дисков (например DVD),картридер (устройство для чтения карт памяти)
Гость
Вот компьютер наш стоит. Из чего ж он состоит? Клавиш ряд – КЛАВИАТУРА, МОНИТОР – экран тут есть; МЫШКА хвостиком вильнула – Может, хочет внутрь залезть? А вот это ПРИНТЕР, братцы. Тут нам надо разобраться: Для чего же этот ящик? Он в себя бумагу втащит, И сейчас же буквы, точки, Запятые – строчка к строчке – Напечатает в момент! Очень нужный инструмент! Этот шкаф – СИСТЕМНЫЙ БЛОК, Важно смотрит в потолок! Впереди в нем – кнопка ПУСК, Место для ДИСКЕТЫ, А еще здесь – СИ-ДИ-РОМ! Ты запомни это! В системном блоке есть, дружок, Один укромный уголок, В нем небольшая микросхема, Что управляет всей системой! Она необходима тут! ПРОЦЕССОР – так ее зовут. (Все вместе. ) Все, что ни делает компьютер, Обдумает в одну минуту, Направит точно все процессы – Такой умелый он, ПРОЦЕССОР!
Гость
Материнская плата, видео карта, ОЗУ, Процессер, кулер.
Гость
Системный блок, монитор, клавиатура, мышь.
Гость
Ящег и и еще один ящик - монитор.