Перечислите характерные особенности планет гигантов,отличие их от планет земной группы?
Ответ(ы) на вопрос:
Планета-гигант находится далеко от Солнца, Планета-гигант отличается большим числом спутников Планета-гигант не имеет твердой поверхности Планета-гигант довольно-таки быстро вращается вокруг своей оси
они являются газовыми планетами, обладают большими размерами, массами, вследствие чего в их недрах давление значительно выше, более низкой средней плотностью, близкой к средней Солнечной (1,4 г/см) , мощными атмосферами, быстрым вращением, а также кольцами (в то время как у планет земной группы таковых нет) и большим количеством спутников. Почти все эти характеристики убывают от Юпитера к Нептуну. 1 Расстояние от солнца 2 Размеры 3 Кол-во спутников 4 Наличие колец 5 Наличиеотсутствие твердых поверхностей
1 Расстояние от солнца 2 Размеры 3 Кол-во спутников 4 Наличие колец 5 Наличиеотсутствие твердых поверхностей
Сравнительно с твёрдотельными планетами земной группы (внутренними) все они являются газовыми планетами, обладают большими размерами, массами, вследствие чего в их недрах давление значительно выше, более низкой средней плотностью, близкой к средней Солнечной (1,4 г/см) , мощными атмосферами, быстрым вращением, а также кольцами (в то время как у планет земной группы таковых нет) и большим количеством спутников. Почти все эти характеристики убывают от Юпитера к Нептуну.