Перечислите. Перечислите признаки живых существ и основные химические компоненты живого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру человек... Он на 80% состоит из воды... Остальное - дерьмо.... (извините). . Признаки - зарождение, развитие, питание, удаление отходов жизнедеятельности, размножение, старение, смерть. От растений большинство людей не отличается.
Гость
Основной хим компонент живого - SO2
Гость
См. учебник