Перегрев видюхи (Подробности далее)

Перегрев видюхи (Подробности далее)Последние 2-3 месяца начала замечать, что после 10-15 минут работы на компьютере он начинает нервно "шалить". Например игры через 5-10 минут начинают "дергаться".Изображение трясется,игра тормозит. Попыталась найти разумное обьяснение этому. Опять же на мейл.ру мне предложили снести винду, проверить на вирусы или лучше полностью форматнуть. Ничто из выше перечисленного не помогало. Но недавно дошли руки наконец-то снова поставить замечательную программу "Everest". Благодаря ей я узнала,что у меня огромный перегрев видюхи,буквально зашкаливает за 100 градусов по Цельсию. Я полный нуб в механической устройстве компа. Но не давно увидела, что лопасти небольшого "вентилятора" на видюхе не вращаются, как было ранее,что,по моему мнению, и стало причиной пергрева.
Но волнует меня сейчас один вопрос-может ли быть связан перегрев видеокарты с тормозами игр? Ремонт или покупка новой видеокарты необходим в любом случае, но решит ли он мою проблему с играми,программами,приложениями и т.п.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перегрев напрямую зависит с тормозами игр. При перегреве видеокарта сбрасывает частоты, дабы не сгореть и поэтому производительность в играх очень сильно падает. Сначала, прочисти кулер, если непоможет, то отеси кулер времонт. Там уж точно сделают всё , что надо. Если нехочешь времонт, то купи кулер, замени его самостоятельно на видеокарте. Смажь термопластой. Но от термопласты максимум будет на 5 градусов меньше, чем без неё.
Гость
если вентилятор некрутится то его уже лучше выбросить и купить новый, благо до 20 доларов можна взять неплохое охлаждение тормоза прекратятсяесли со всем остальным в компе все впорядке
Гость
сними карту почисти кулер на ней и посмотри тормозить не должно
Гость
замените кулер на видеокарте, заодно смените термопасту, если самостоятельно не можете по каким либо причинам снимите карту и отдайте в сервисный центр. 100 градусов это это очень высокая температура. в комплексе можно поставить дополнительный обдув карты, установив корпусной кулер на боковую крышку корпуса, либо внутри приспособить его.
Гость
Ясноперечно, что тормоза в играх вызваны перегревом графического ядра, тем более, что известна эта катастрофичная температура. В идеале, температура графического ядра в простое должна быть 35-40 C°, под нагрузкой -55-65 C°.Но не стоит забывать, что так называемые тормоза в играх могут быть из за откровенно слабой графиккарты. В первом случае надо просто поменять кулер, в крайнем случае вентилятор, во втором, естественно обновление на более мощную графику.
Гость
Замени кулер и термопасту на радиаторе чипа видеокарты и все устаканится.
Гость
новый кулер
Гость
если пасив ставь актив вентилятор с радиатором на ГП видюхи.
Гость
Меняй вентилятор. (целиком кулер менять смысла нет, да и дорого. Можно вообще корпусной 8Х8 низкооборотный к ней снизу прилепить и вперёд) . Делов-то. "может ли быть связан перегрев видеокарты с тормозами игр? " Запросто.
Гость
при перегреве срабатывает защита. (паэтому и жуткие тормаза и искажение изображения) если бы спалила видюху то ни чего бы не покаазывало... пакупай новый кулер на видю.. ставь и летай дальше
Гость
добавь дополнительный куллер в кейс