Перегревается процессор и выключается комп
Перегревается процессор и выключается компКомпьютер HP Pavilion dv 9000. Перегревается процессор, а потом выключается комп. Как устранить эту неполадку? Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
отключи в биосе
Либо пыль, либо термопаста высохла, либо нанесена криво. Лучше, обратись к опытному человеку, с просьбой посмотреть. Если хочешь сделать это сам, то тебе необходимо открыть системный блок, и оккуратно пропылесосить, После этого снять куллер и радиатор с процессора, вытереть старую термопасту и нанести новый слой, потом все завентить обратно. При желании можно прочистить кулрер и радиатор кисточкой. Термопасту можно купить в компьютерном магазине стоит 30-100р тюбик. з. ы. Очень не рекомендую делать это самому... кста вот сатья по смене термопасты http://pere . moy . su/publ/zamena_termo_pasty/1-1-0-5 Удачи
разбери посмотри может кулер не работатет ли решетки радиатора пылью забиты.
сломана видео карта или засорился комп, нужно вскрыть его вытереть детели от пыли, проверить работает ли вентилятор, если нет сломалась видео карта её нужно менять.
термопасту помненяй, сотри пиль...
продуй
нужно почистить вентилятор и смазать. а может просто заменить - они не дорогие. также нужно обновить термопасту на процессоре. она тоже не дорогая. тонким слоем нанести но чтоб из краев не выходила и установить систему охлаждение назад
пропылесосить системник
Загажен пылью радиатор процессора