Переписывание видеокассеты на компьютер

Переписывание видеокассеты на компьютерКак переписать с видеокамеры видео которое находится на кассете? Модель видеокамеры: Panasonic NV-GS35. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По конкретной модели камеры сказать не могу, но существует два способа. Первый (лучший) - на камере наверняка есть FireWare-порт. Нужно на компе заиметь аналогичный (бывают встроены в материнки или на отдельных платах) . Этот способ хорош тем, что информация с камеры будет передаваться в цифровом виде. Второй способ - через аналоговый выход камеры (обычный видевыход) . Соотвественно, на компьютере тоже нужно иметь устройство видеозахвата (бывают встроенные в видеокарты или отдельные платы видеозахвата, точно есть в tv-тюнерах) . В этом случае сигнал будет дважды перекодироваться (из цифры в аналог, затем на компе снова в цифру) . Может, конечно есть возможность и через usb передавать видео, но раньше такого не было (можно было только фото).
Гость
Нужна видюха с видеозахватом. Я свои кассеты переписывал через двд ( рекордер ).
Гость
Если есть ТВ-тюнер - им и пишите. Или купите плату видеозахвата и установите видеоредактор нормальный. Им и запишите.
Гость
камера-устройство захвата видео и аудио -программа-редактор
Гость
У меня така же участь.. . хочу найти прогу, и не могу найти подходящей.. . если вперед меня найдешь поделись.. . Благодарю!