Перестал работать блокнот

Перестал работать блокнотне могу создать текстовый документ ни открыть готовый.программа блокнот перестала отвечать.что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это возможное проявление вируса Win32:Vitro - он уничтожает потихоньку файлы некритичные к работе виндовс, и где-то через 3 дня его жизни на компьютере уже невозможно запустить половину программ и все системные утилиты. Поскольку блокнот находится в папке с виндовс, он перестает работать один из первых ...проверь многие системные утилиты, другие программы - если они не запускаются с высокой степенью вероятности тебе прийдется СРОЧНО сохранять все документы и нужные файлы (кроме всех программ и DLL) и переустанавливать виндовс с форматированием раздела. Антивирус такого не лечит - он удаляет зараженный файл, что вобщем-то не лучше и работоспособность виндовс не вернет.
Гость
файл блокнота - notepad.exe
Гость
скачай с рабочего компа файл блокнота и кинь к себе в систем32. всё заработает
Гость
Установите другой. Их много в Инете и лучше стандартного
Гость
выкинуть комп