Переставлять винды или нет, вопрос внутри...
Переставлять винды или нет, вопрос внутри...зашли на какой-то сайт, и с него на компьютер залетел вирус, теперь при запуске компа появляется окно, мол на вашем компьютере обнаружен вирус, и чтобы его удалить отправьте смс на номер ...и мы пришлем пароль ...вопрос в том, нужно переставлять винды или нет, а если переставлять, то можно как нибудь обойтись без форматирования жесткого диска.
Ответ(ы) на вопрос:
1. На чистом компьютере найдите в интернете Alkid Live CD последней версии (февраль 2010). 2. Запишите его любой программой (Nero, BurnAware, ImgBurn и т. п. ) на болванку CD. 3. В BIOS на зараженном компьютере поставьте первы загрузочным устройством оптический привод. 4. Вставьте записанный диск в привод и перезгрузите зараженный компьютер. 5. После загрузки системы вызовите антивирус DrWeb или AVZ или Касперского и пролечите Ваш компьютер.
Просто проверь антивирусом свой комп и вирус удалится ( то есть это окно). . =)
не нужно, всю инфу по лечению и удаления данного вируса можно найти в инете, на разных антивирусных сайтах, в частности я находил и решал такю проблему на drweb.ru