Переустанавливаю винду на динозавре, проблема в следующем:
Переустанавливаю винду на динозавре, проблема в следующем:все как обычно , в биосе приоритет двд ром . диск с виндой в двд роме . а грузится комп все равно с жесткого диска.кстати и биос сбрасывал. как быть? на других компах можно при загрузке клавишей указать с чего загрузиться а тут вообще уже и незнаю что делать. прошу помочь , спасибо всем кто ответит.
Ответ(ы) на вопрос:
А надпись по англицки появляется, типа - нажмите любую клавишу для загрузки с СД-ром? Вчерась как раз аналогичный случай был (комп правда довольно новый) : в биосе приоритет выставлен, диск загрузочный (рядом на другом компе проверил) , надпись вылезает, ждет несколько секунд с бегунком (я старательно жму на АНЮКЕЙ) и ругается на отсутствие операционки. И что оказалось? А клава ЮСБ глючила: под виндой работала без проблем, биос тоже заходили, а вот при этом моменте загрузки.... даже НАМ ЛОК не включался.. . Заменили клаву на ПС/2 с соседнего компа и все на УРА. А еще ав дополнение к предыдущим.... Из описания неясно, стоял ли этот ДВД-Ром ранее на этой машине.. . Другими словами - определился ли он в биосе: на старых машинах было не связано наличие привода и порядка работы при загрузке. Проверьте...
Самый верный вариант это подцепить заведомо исправный привод.
Варианты: 1. Диск не загрузочный 2. БИОС не запоминает приоритет загрузки 3. CD-привод неисправен Элемент питания БИОС проверь, если все исправно, работать обязано. А как обычный диск, не через БИОС, не пробовал запустить, setup? Всё равно ж выйдешь на те же шаги установки.
Вариант а - обновить БИВИС, б - если динозавр, то попробовать подцепить простой СД, вариант в - ДВД не загрузочный.
Изминения в биосе не только создать надо, но и сохранить! )))))))))))))))))))
а двд работает? у меня такая тема когда разобрался двдв не работает. может ещё проблема что двд тупо не читает двдв диски а толкьо СД попробуй может поможет