Переустановка Windows XP. Очень серьезная неполадка.

Переустановка Windows XP. Очень серьезная неполадка.Хочу переустановить Windows XP, но ни с компакт диска, ни в безопасном режиме, ни в каком другом Windows не загружается, загружается только BIOS, далее никаких окон для переустановки не следует, кнопки с клавы тоже не действуют. Как же мне все-таки загрузить Windows с диска?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Найти загрузочный дистрибутив Windows 2.Зайти в биос и в разделе Boot установить Primary Boot Device DVD-ROM 3.Выйти из биос с сохранением 4.Поставить диск в DVD-ROM и должна начаться установка.
Гость
Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием. Как войти в BIOS: Жмём перегрузкажмём клавишу "Delete" не отпускаявот и появилось меню "BIOS"стрелка вниз"Advanced BIOS Features"Enter"стрелка вниз"First Boot Device Hard Disk"клавиши "Page Up" "Page Down"меняем "Hard Disk" на "CD-ROM""F10"Y"Enter". Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска. Другие версии! Заходим на вкладку (Advanced)/(Далее стрелочкой вниз Advanced BIOS Features)/(Enter)/(Стрелочкой вниз пункт "First Boot Device"- 1 загрузочное устройство, меняем кнопками Page Up илиPpage Down" """Second Boot Device"- 2 загрузочное устройство, действия те же"""Third Boot Device"- 3 загрузочное устройство, действия те же) /(F10)/(Y) Подробно: http://www.thg.ru/mainboard/20060113/index.html Подробно: http://www.thg.ru/mainboard/20050926/index.html
Гость
В биосе выбираеши вторую строчку сверху в первом столбце, стрелочками и ентером, там где написано hart disk меняешь значение на CD... менять кнопками +и - на клавиатуре где цифирки справа. после того как коменяла жмешь 1 раз Esc, стрелочками перемещаешься во второй столбец, вторая вкладка снизу, жмешь ентр, выскакивает окошко, жмешь букву Y на клавиатуре и ентр еще раз, перезагружаешься с сиском в дисководе и устанавливаешь виндовс, убедись что он загрузочный, рекомендую ZverCD 8.10.4, автоматическая установка и все ОК. После того как все установиться, перезагружаешь, вначале перезагрузки жмешь Del, перед тобой Биос, также выбираешь вторую вкладку, меняешь все как было, выходишь, во втором столбче вторая вкладка снизу и по старой схеме.. . перезагружаешь и все.
Гость
в BIOS в строке first boot device пропиши СD привод с которого будешь устанавливать винду, если после этого загрузка с диска не начнётся автоматически, то возможно что у тебя что то с материнкой. К стати иногда так глючат компы в кторых какие нибудь ЮСБ девайсы торчат при загрузке. К стати, если клава ЮСБовая, найди переходник на PS/2, иначе она работать не будет
Гость
Позови кого-нибудь из взрослых.
Гость
есть программа nlite создаешь папку на диске с с низванием XP(если прога ее не увидит посмотри в ней отобразится как ее назвать нужно) кидаешь в нее всю винду с диска (не образ) и дальше следуй надписям потом дойдеш до меню где предложит создать загрузочный образ, тыкаешь туда, создаешь образ и на диск записываешь все сам грузить начент и нажимать не че не надо, только я не знаю как ты диски выберать будешь если клава не реагирует (проверь может шнур отошел)
Гость
А в биос то как попадаешь?)). Клава USB?видимо надо PS2 поставить и потом в BIOSе назначить загрузку с диска.
Гость
Прежде всего нужно сделать диск автозагрузочный с помощью Алкоголя или Nero.Затем поставить в BIOSе первую загрузку с диска.
Гость
попросить знавшего, кто с этим сталкивался (перестановкой)