Переведите пожалуста текст на руский Lieber Artem, vielen Dank fr deinen Brief. Du bittest mich von meinen Freunden zu erzhlen. Das mache ich mit groem Vergngen. Ich ha

Переведите пожалуста текст на руский Lieber Artem, vielen Dank fr deinen Brief. Du bittest mich von meinen Freunden zu erzhlen. Das mache ich mit groem Vergngen. Ich ha be viele Freunde. Einige sind meine Mitschler. Ich bin auch mit zwei Nachbarn befreundet. Das sind ein Mdchen und ein Junge. Ich schreibe gern Briefe, darum habe ich auch viele Brieffreunde. Und in diesem Brief erzhle ich dir von meiner Brieffreundin aus Italien. Sie heit Melanie. Melanie ist 11 Jahre alt. Sie wohnt in Florenz. Melanie ist hbsch. Ihre Haare sind schwarz und nicht sehr lang. Ihre Augen sind braun. Sie ist mittelgro und schlank. Melanie geht zur Schule, sie ist sehr klug und fleiig. Melanie treibt gern Sport. Im Sommer luft sie Rollschuh und im Winter Schlittschuh. Meine Freundin aus Italien hat Sinn fr Humor. Ihre Briefe sind immer lustig. Ich maile ihr sehr gern. Ich schicke dir vier Fotos von meinen Freunden. Auf welchem Foto ist Melanie? Rate mal. Schreibe mir ber deine Freunde. Tschs Dein Michael