Переведите пожалуйста текст с немецкого

Переведите пожалуйста текст с немецкогоDer Vater ist da.Toni fragt ihn:"Vati,hast du heute Zeit ?","Ja",antwortet der Vater."Schon!Was machen wir heute?Gehen wir spazieren?",Toni freut sich."Ich habe eine Idee",sagt der Vater. "...". "Prima! ",ruft Toni.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец da.Toni спрашивает его: "Папа, у вас есть время сегодня? ", "Да" Ответы, отец. "Уже то, что мы делаем сегодня? " Пойдем погуляем? ", Ради Тони. " У меня есть идея говорит отец. "...". "Ура! Восклицает Тони.
Гость
Вот и отец. Тони спрашивает его: "Папа, есть у тебя сегодня время? " "ДА",- отвечает отец. "Прекрасно! Что мы делаем сегодня? Мы идём гулять? " Тони рад. "У мегня есть идея"-говорит отец.... "Великолепно! "-кричит Тони.
Гость
папа здесь. тони спрашивает его : "папочка, а у тебя завтра есть время? " да - отвечает отец прекрасно! что мы будем делать завтра Пойдем гулять? - Обрадовался Тони У меня есть идея - сказал отец "здорово"закричал тони
Гость
papa zdes,Toni sprosil ego:"papik,u tebya est segodnya svobodnoe vremya? "da" otvetil papa."otli4no!4to budem delat segodnya?poydem gulyat? toni obradovalsya skazal pap....prevoshodno kriknul /toni
Гость
Чтото с водой связанно.