Перевести с русского на математический язык. "Найди двузначное число, которое на 75 больше разности своих цифр.
Ответ(ы) на вопрос:
(x-y) + 75 = 10x + y (где x - десятки, y - единицы двухзначного числа, 10x+y - искомое двухзначное число)
ммммммммммммм
(х-у) +75=ху причем ху не равно х*у х принадлежит [1,9] у принадлежит [1,9]
ну как то не получается.. разность цифр двузначного числа вряд ли может быть двузначным числом