Периметр параллелограмма равен 26. чему равна сумма соседних его двух сторон? помогите пожааалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
xDD ну это совсем элементарно.. о__О P= 2* на сумму двух соседних сторон сумма сторон=26/2=13
Гость
Ты блондинка? я брюнет - приятно познакомиться =)
Гость
13! И мозгами научись пользоваться!
Гость
26/2=13 2a+2b=26 2*(a+b)=26 a+b=26/2=13
Гость
Сумма двух соседних сторон равна 13. Параллелограмм - четырехугольник, т. е. у него 4 стороны. Периметр - сумма длин всех 4х сторон. Длины противоположных сторон параллелограмма равны, т. е. периметр складывается из удвоенной суммы длин двух соседних сторон. Отсюда 26/2=13.