Периметр прямоугольника равен 56 см. Одна из его сторон равен 16 см.Обчислить длину диагоналей прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагональ вычисляется по теореме Пифагора
Гость
формула нахождения периметра прямоугольника S=2(a+b),то есть 56/2-16 есть длина двух других сторон пррямоугольника, диагональю также является гипотенуза, треугольников образующихся вертикалью и диагональю... формула нахождения длины гипотенузы - формула пифгора, то есть длина диагоналей =(корень квадратный) 16*16+17*17*2
Гость
1) 56:2=28 2) 28-16=12 (длина меньшей стороны) 3) 16*12=192 (площадь) Площадь равна половине произведения диагоналей. Дальше сам.. .
Гость
По моему, скоро будут вопросы по таблице умножения. Такие элементарные вопросы по геометрии. Это же надо) ) Конечно диагональ будет равна 20. Причем, это вычисляется устно. Для этого даже не нужно знать теорему Пифагора, а достаточно знать что есть такой треугольник со сторонами 3 4 5 и он прямоугольный.