Периметр равнобедренного треугольника равен 44 см. длина его боковой стороны больше длины основания на 4 см. Найдите дли

Периметр равнобедренного треугольника равен 44 см. длина его боковой стороны больше длины основания на 4 см. Найдите длиПериметр равнобедренного треугольника равен 44 см. длина его боковой стороны больше длины основания на 4 см. Найдите длины сторон треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х см-основание х+4 см-боковая сторона периметр= х+(х+4)+(х+4)=44 3х+8=44 3х=36 х=13-это основание х+4=13+4=17-это боковая сторона
Гость
я лох