Периметр треугольника равен 16 см.Две его стороны равны между собой,и каждая из них на 2,9 см больше.Каковы стороны треу
Периметр треугольника равен 16 см.Две его стороны равны между собой,и каждая из них на 2,9 см больше.Каковы стороны треуПожалуйста помогите решить задачу:
Периметр треугольника равен 16 см.Две его стороны равны между собой,и каждая из них на 2,9 см больше.Каковы стороны треугольника?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x см длина первой и второй стороны, тогда: x − 2,9 (см) − длина третьей стороны. Так как периметр − это сумма длин всех сторон, то: x + x + x − 2,9 = 16 3x = 16 + 2,9 x = 18,9 : 3 x = 6,3 (см) − длина первой и второй стороны; x − 2,9 = 6,3 − 2,9 = 3,4 (см) − длина третьей стороны. Ответ: 6,3 см, 6,3 см, 3,4 см.
Гость
(х+2,9)*2+х=16 2х+5,8+х=16 2х+х=10,2 3х=10,2 х=3,4 Значит стороны равны: 3,4;6,3;6,3
Гость
Как понять "Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 2,9 см больше. " ? Больше основания?