Первая труба наполняет бассейн за половину того времени, за которое вторая труба наполняет 2/3 этого бассейна. Вторая тр

Первая труба наполняет бассейн за половину того времени, за которое вторая труба наполняет 2/3 этого бассейна. Вторая трпомогите решить задачу!! первая труба наполняет бассейн за половину того времени, за которое вторая труба наполняет 2/3 этого бассейна. Вторая труба отдельно наполняет бассейн за 6 часов дольше, чем превая труба. Сколько времени наполняет бассейн каждая труба отдельно???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая труба наполняет бассейн за половину того времени, за которое вторая труба наполняет 2/3 этого бассейна следовательно первая труба наполняет бассейн за то же время за которое вторая наполняет 1/3 бассейна. 1 труба наполняет за Х часов следовательно 2 труба за 3Х часов уравнение Х+6=3Х Х=3 3Х=9 1 труба за 3 часа 2 труба за 9 часов