Первый контакт с человеком - по каким критериям Вы определяете для себя людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стараюсь не судить по первой встрече...
Гость
стоит посмотреть в глаза-зеркало души, сразу понимаешь что у него на уме,,,,
Гость
Стараюсь следить за контактом с ним. Диалог должен быть живой и плавный. Последовательные шаги навстречу друг к другу. Не должно быть слишком много шагов навстречу или наоборот пропуски шагов. Что явно указывает на попытки активного манипулирования или пассивного манипулирования. Темы для общения вначале общие. Странно если он будет сразу переключать их на личные. Также стараюсь доверять своим чувствам то как я его чувствую.
Гость
Прежде всего определяю его искренность...
Гость
По взгляду, глазам... По интонации, по жестам.
Гость
Мне интуиция подсказывает.
Гость
насколько этот человек ведет себя естественно, не кривляясь и не изображая из себя кого-то по своему сценарию
Гость
по своим ощущениям. частично по зрительным впечатлениям
Гость
общий настрой ...и текущее отношение к людям это оч влияет на дальнейшее моё к отношение к человеку ...и если ок ...то прислушиваюсь - чем он интересуется
Гость
Если мне с ним выгодно, т. е. есть общие интересы и цели.
Гость
Открытый человек или закрытый. Лживый или искренний. Пустой или насыщенный знаниями, интересами, эмоциями. Эгоист или альтруист. Смелый или трус, шкурник. Все остальное менее важно.
Гость
По умению слушать и не мыслить стереотипами.