Песок

ПесокКто-нибудь знает что-либо о песочной терапии? Какие есть книги??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Податливость песка провоцирует желание создать из него миниатюру реального мира. Здесь человек выступает как созидатель, не привязанный к результатам своего труда. Ребенок создает из песка замок, некоторое время любуется на него, а потом волна или он сам разрушают творение. Один сюжет жизни завершается, уступая место следующему. И так бесконечно. Казалось бы, все так просто. Но именно это простое, естественное для человека действие хранит уникальную Тайну бытия: все приходит и уходит, нет ничего такого, что было бы непоправимо разрушено — просто старое уступает место новому. Многократно проживая эту Тайну, человек достигает состояния равновесия, при этом в его внутреннем пространстве существенно уменьшается доля суеты и обыденности.
Гость
Песочная терапия эт работа с песком относится карттерапиям так же как рисование лепка и т. д. развивает мышление воображение моторику ...очень полезна для детей книги поищите сами ничего супернового здесь нет))))))))))))))))))