Петр1.

Петр1.В России деятельностью Петра 1 восхищался Пушкин, а русский историк Н.М. Карамзин резко критиковал Петра 1. Как вы оцените деятельность Петра!?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин восхищался Петром на ранних порах. . Но когда он начал писать книгу "Моя родословная", он долго изучал все доступные документы в архивах. После всего этого у него резко изменилось отношение к Петру. (есть отголосок этого отношения в поэме "Медный всадник".Здесь он не восторгается им, а ужасается,