Пфф... Биология

Пфф... БиологияТак, я не знаю как на это все отвечать...
Посему обращаюсь к Вам за помощью, ибо в учебнике все как-то поверхностно, а в интернете - рефераты.
Завтра контрольная... Очень надеюсь на Вашу помощь
1. Назовите основные закономерности эволюции. (Если я правильно понимаю, то это необратимый характер эволюции, прогрессивное усложнение форм жизни и приспособление видов к среде обитания, если я права, пожалуйста какую-нибудь точную характеристику этого всего...)
2. В чем сходство микроэволюции и макроэволюции?
3. Почему популяцию называют формой существования вида?
4. Какую роль в эволюционном процессе играет борьба за существование?
5. Охарактеризуйте основные направления эволюции
6. Раскройте значение видообразования в жизни природы.
7. В каждой строчке три термина взаимосвязаны определенным образом. Найдите их. Отметьте четвертый термин, не имеющий к ним отношения:
... Эволюция, адаптация, популяция, видообразование
... Микроэволюция, популяция, приспособленность, макроэволюция (2?)
... Идиоадаптация, аромофоз, дегенерация, биологический прогресс
... Естественный отбор, искусственный отбор, приспособленность, дивергенция (последнее?)

Заранее, огромнейшее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Основные направления эволюции: АРОГЕНЕЗ (сопровождается ароморфозом) , морфофизиологический прогресс; АЛЛОГЕНЕЗ (сопровождается идиоадатацией) , морфофизиологический прогресс; КАТАГЕНЕЗ (сопровождается дегенерацией) , морфофизиологический регресс. 6. Значение видообразования в жизни природы: возможность обживания новой среды обитания, заселения новых экологических ниш. 7. адаптация - видообразование - эволюция. Популяция (лишнее) . приспособленность - микроэволюция- макроэволюция. Популяция (лишнее, она не эволюционирует) . идиоадаптация, ароморфоз, биологический прогресс. Дегенерация (лишнее, это -регресс) . приспособленность - дивергенция - естественный отбор. Искусственный отбор (лишнее, у него другие закономерности).
Гость
А спасибо - некрасиво, надо денежки платить. Поручи специалисту.