Пипл! нужно найти лирические отступления в евгении онегине!!! хелп!
Ответ(ы) на вопрос:
Хоть я сердечно Люблю героя моего, Хоть возвращусь к нему, конечно, Но мне теперь не до него... . Когда благому просвещеныо Отодвинем более границ, Со временем (по расчисленью Философические таблиц, Лет чрез пятьсот ) Дороги, верно, У вас изменятся безмерно.. . Теперь у нас дороги плохи, Мосты забытые гниют... . Но так и быть: простимся дружно, О юность легкая моя! Благодарю за наслажденья, За грусть, за милые мученья.. . За все, все твои дары Благодарю тебя.. . Довольно! С ясною душою Пускаюсь ныне в новый путь От жизни прошлой отдохнуть. Пушкин в лирических отступлениях — живой человек со своей судьбой, мыслями и воспоминаниями. И отношения со своими героями он строит, как с живыми людьми. Окруженные множеством литературных “образцов” (Клариса, Юлия, Дельфина, Вольмар, Вертер, Грандисон) , они не оказываются ни одним из них (“Но наш герой, кто б ни был он, уж верно не был Грандисон”). Очень интересны рассуждения Пушкина о литературе, различных ее направлениях: классицизме, над которым Пушкин подтрунивает, романтизме, от которого отходит, почувствовав, что он устарел. Все это написано не вполне серьезно, в шутливом тоне: Свой слог на важный лад настроя, Бывало, пламенный творец Являл нам своего героя Как совершенства образец.
Барковиану пробовали? Почитайте, даже если не поможет, хотя бы развеетесь. ))) barkoviana.narod.ru/onegin.html
юз йор эфинг брэйнс!
лирические отступления в евгении онегине -пипл! хелп!