Пища для ума- загадка на смекалку (смотри внутри).
Пища для ума- загадка на смекалку (смотри внутри).В Древние времена жрецы создали выгодное для управления народом Божество,которое состояло из трех абсолютно одинаковых "божественных" статуэток:Бога Правды,Бога Дипломатии и Бога Лжи.У алтаря люди задавали "Богам" волнующие их вопросы, но не знали кто именно им отвечал и была ли это правда.Ведь Бог Лжи мог солгать,а Бог Дипломатии увиливать от прямого ответа.
Но нашелся человек,на вид простой, который в алтаре спросил Бога стоящего с лева:кто стоит рядом с тобой?Бог Правды - был ответ.Он спросил у бога стоящего по середине:ты кто?Бог Дипломатии- ответ.И спросил у Бога стоящего с права:кто стоит рядом с тобой "Бог лжи".- ответ.Теперь все ясно сказал человек.
Где какой Бог стоит и докажите почему Вы думаете именно так???Спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Посередине не может быть Правда, т. к. он не мог назвать себя никем, кроме Правды. Значит, и слева не Правда, потому что он неправильно назвал стоящего посередине. Значит, Правда - справа. Значит, Ложь - посередине, как сказал Правда. Остается Дипломатия - слева.
sleva diplomat,v centre Loj,sprava Pravda
слева Дипломатия, Посередине Ложь, Справа Правда. Хотя логичней бы было: Ложь, Дипломатия, Правда. Мне так кажется а какой правильный ответ?
Если стоять лицом к богам то будет (слева на право) бог дипломатии, бог лжи, бог правды
Бог Дипломатии, Бог Лжи и Бог правды