Пишется слитно или раздельно?

Пишется слитно или раздельно?До последних своих дней, НЕСМОТРЯ/НЕ СМОТРЯ на болезнь, поэт продолжал работать с неиссякаемым трудолюбием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
несмотря́ на (союз) Употребляется при присоединении придаточной части сложноподчиненного предложения (в которой содержится несоответствие тому, о чём говорится в главной части) , соответствуя по значению сл. : при всём том что, хотя. Если ты не смотришь на болезнь, то пиши слитно)))))
Гость
Несмотря