Пищевая цепочка (биология)

Пищевая цепочка (биология)Помогите составить пищевую церочку в некоторых местах. В море, океане, лесу, парке, в саду!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пастбищной трофической цепи (цепь выедания) основу составляют автотрофные организмы, затем идут потребляющие их растительноядные животные (например, зоопланктон, питающийся фитопланктоном) , потом хищники (консументы) 1-го порядка (например, рыбы, потребляющие зоопланктон) , хищники 2-го порядка (например, щука, питающаяся другими рыбами) . Особенно длинны трофические цепи в океане, где многие виды (например, тунцы) занимают место консументов 4-го порядка. Если сокращенно то АВТОТРОФЫ (это водоросли) -фитоплнктон-зоопланктон (рыбы некоторые караси) -щука-человек одно из пищевых цепей, существующих в нашем саду. Она состоит из следующих звеньев: первое – растения, которые служат пищей травоядным насекомым (фитофагам) ; второе - фитофаги, питающиеся растениями и служащие пищей хищным и паразитическим насекомым (энтомофагам) ; третье – энтомофаги, которые питаются фитофагами и сами служат пищей для птиц, земноводных и т. д.