Планиметрия. Могу и сам, а вдруг неправильно?

Планиметрия. Могу и сам, а вдруг неправильно?1.Найдите радиус окружности вписанной в остроугольный треугольник ABC, если ВН=12, sinA=12/13, sinC=4/5.

2.Один из катетов прямоугольного треугольника равен 15, а проекция второго катета на гипотенузу равна 16. найдите диаметр окружности, описанной около этого треугольника.

3.Около треугольника ABC описана окружность. медиана треугольника AM продлена до пересечения с окружностью в точке К. Найти сторону AC, если AM=18, MK=8, BK=10.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решай, если можешь, не дрейфь