Плиииз люди помогите решить задачу по физике, за 8 класс, очень нужно!!!
Плиииз люди помогите решить задачу по физике, за 8 класс, очень нужно!!!Два маленьких шарика обладают зарядами 2*10 ( в минус 7 степени) и 4,5*10 ( в минус 7 степени) Кл и находясь в вакууме, взаимодействуют с силой 0,1 н. Вычислить расстояние между шариками.
Ответ(ы) на вопрос:
Расстояние равно корень квадратный под корнем k*q1*q2 / F где к- 9 умножить на 10 в девятой степени r= под корнем9 *10 в девятой степени *2*10 в минус 7 *4,5*10 в минус 7 степени / 0,1= 0,09