Плиииз!!!прошу помогите!!!еще задачка по химии!!очень надо!!!плиииз!!заранее огромное спасибо!!!
Плиииз!!!прошу помогите!!!еще задачка по химии!!очень надо!!!плиииз!!заранее огромное спасибо!!!Составьте уравнения реакция по приведенной ниже схеме и укажите условия их осуществления:
C6H12O6 --> C2H5OH -->CH3COOC2H5 --> CH3COOH --> CH2CLCOOH.
Дайте название каждого вещества.
Плииииз!!!кто может помогите!!Очень надо!!!прошу!!!огромное спасибо заранее!!!!
Дайте название каждого вещества.
Ответ(ы) на вопрос:
C6H12O6-(ПОД ДЕЙСТВИЕМ ФЕРМЕНТОВ) 2сО2+2С2Н5ОН С2Н5ОН+(под действием h2so4 кислоты) +СН3СООН=СН3СООС2Н5+Н2О СН3СООС2Н5+Н2О=CH3COOH+C2H5OH CH3COOH+CL2=CH2CLCOOH+HCL