Плииззз!!Помогите решить уравнение!! (x-3)во второй степени -x(x+2,7)=9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как же написать мне решение. Эх попробую как-то получается: икс в квадрате минус 3 икс плюс 9 минус икс в квадрате минус 2.7 икс равно 9, вторая строчка: -5.7х = 0, Ответ х = 0, Знаешь почему, потому что плюс икс в квадрате и минус икс в квадрате сокращаются и плюс девять и минус девять тоже сокращаются, а минус 3 икс и минус 2.7 икс подобные, сложив их получается -5.7 икс. Х = 0, надеюсь я понятно написал. ( Я написал в квадрате, если не поняла, что такое в квадрате, то это означает во второй степени, извини, если есть ошибки в словах я русский не очень...)
Гость
Ксюш, это чего, вопрос для смеха? тут решать нечего! раскрываешь первую скобку будет х в квадрате минус 6х плюс 9 и втроая скобка перемножишь будет минус х в квадрате минус 2,7х равно 9. Приводишь подобные - уничтожаются взаимно х в квадрате и 9-ки, буде минус 6хи минус 2,7х = 0, тоесть 8,7х =0, значит х=0