Плиз, Хэлп ми !!!Вычислить предел функции с помощью правила Лопиталя. . (x стремится к нулю) Lim Ln (1 - 3x) + 3x / x^2
Ответ(ы) на вопрос:
окончательный ответ: -3 Решение: 1. (1/х - 3х/х) - один делить на х - стремиться к нулю, а 3х/х - иксы сокращаются и остаеться -3; 2. 3х/х^2 и это делим на х^2/x^2. Сдесь в 3х/х^2 - х с ^2 второго икса (знаменателя) сокращаются, остается 3/х, а это стремиться к нулю. А в x^2/x^2 - тоже сокращается! Остаеться только -3, а это и есть окончательный ответ! Удачи!