Плиз люди умоляю)пожалуйста помогите с физикой)оч надо это мне пппц

Плиз люди умоляю)пожалуйста помогите с физикой)оч надо это мне пппц1.
При всестороннем сжатии обьём шара уменьшился от 60см(кубичных) до 54см(кубичных).
Определить абсолютное и относительное изменение обьёма при всесторонем сжатии.
2.
Металлический стрержень длиной 7м,имеющий площадь поперечного сечения 50мм(квадрат) при растяжении силой 1кН на 0,2см
Определить модуль Юнга вещества и род метала
3.
Внутри бронзовой отливки имеется полость,обьём которой при 373К ------400см(кубичных).
Определить обьём этой полости при 313К
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаю ответ к первой задаче: абсолютное изменение объема 60-54=6 (см3), относительное изменение объема (6/60)*100% = 10%. Ответ: объем газа уменьшился на 6 кубических сантиметров или на 10 процентов.