Плиз, объясните русский язык...

Плиз, объясните русский язык...В ЕГЭ, в части В есть некий вопрос:
Какое из предложений синонимично предыдущему (выражает то же содержание), но отличается большей степенью обобщения?

Что значит "БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНЬЮ ОБОБЩЕНИЯ"?

Буду очень признательна)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ох, ну как тебе объяснить.. . ну вот, такое предложение: "В северной, центральной и западной областях России ожидаются сильные снегопады" и вот такое: "практически по всей России ожидаются сильные снегопады". в принципе, оба предложения выражают одно и то же, только второе более обобщенное, а первое - более детализированное, в нем указываются конкретные области. То есть большая степень обобщения у второго предложения.
Гость
Пиши мне в почту. Объясню. Только предложения надо)
Гость
Ну типа "О природе" или "О пользе воздержания"-чистая философия...
Гость
Да всё понятно, не позорься.. . Если нужна помощь "выложи" сами предложения...