Плиз помогиете с домашней работой- математика 6 класс. СРОЧНО ПРОШУ!!!!С РЕШЕНИЕМ ДПМ ДЕСЯТКУ ЗА ВЕРНОСТЬ!!!!

Плиз помогиете с домашней работой- математика 6 класс. СРОЧНО ПРОШУ!!!!С РЕШЕНИЕМ ДПМ ДЕСЯТКУ ЗА ВЕРНОСТЬ!!!!Уравнения:
13+28х=5х+17+23х
2) 5-3х+4=17х+9-20х
и еще это :Расстояние от пристани А до пристани С катер по течению реки проплыл за 6ч а от пристани И до пристани а за 6 ч, Скорочть течения реки 2км в час. НАйдите сообственную скорость катера.
ПЛИИИЗ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! С РЕШЕНИЕМ А ЗАДАЧУ НАДО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известные в одну сторону, неизвестные - в другую. В первом уравнении получим 0=4. Т. е. уравнение не имеет решения. Во втором случае получим 0=0. Т. е. уравнение верно при любом Х .(имеет бесчисленное множество решений) . Задача записана не верно.
Гость
млин тупой народ пошел!!!!
Гость
28х-23х-5х=17-13 0=4 отв. нет 2)-3х-17х+20х=9-5-4 20х=0 х=0
Гость
не имеют решения, т к на 0 делить нельзя
Гость
1. не имеет решений т. к. 13 не = 17 2. 9=9, след х=0 у меня так получилось, может вы что-то напутали?
Гость
А Вы сами пробывали? Выложите свое решение тут, мы проверим, правильно оно или нет. Задачки Ваши намного проще, чем кажутся.