Плиз помогите c задачей по химии!!!

Плиз помогите c задачей по химии!!!для приготовления 200г раствора нитрата калия с массовой долей соли 12% необходимо навеску соли растворить в объеме дистиллированной воды, равном
1)24мл
2) 176мл
3) 200мл
4) 224мл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса соли 200 * 0,12 = 24 г Воды 200 - 24 = 176 г = 176 мл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы