Плиз помогите надо выписать 10 предложений из басен Крылова в которых есть приставка при и пре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На шею прицепил мужик ему звонок. На суд в большой лохани принесли. Так делать нечего: пришло писать указ. Чтоб виноватую предать позорной казни. Не так ли многие, хоть стыдно им признаться. Что ж прибыли, что ты высоко так заполз? Когда устроены в ней все премудро части. Прекрасным соловьём Змея моя запела. Но, признаюсь, в нас сердце задрожало. В прекрасной ключевой воде,лещи водились. Который под горой едва лишь был приметен. А у тебя всегда премножество гостей? Не мудрено, коль мне приходит кто дивиться.