Плиз..помогите разобрать по составу...тяжелый..воздушный..почтовый

Плиз..помогите разобрать по составу...тяжелый..воздушный..почтовый.помогите разобрать по составу...тяжелый..воздушный..почтовый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тяжелый - прил. корень: - тяж - суф: -ел - оконч: - ый - воздушный - прил. корень: - возду - суф: - шн - оконч: -ый - почтовый - прил. корень: - почт - суф: - о - оконч: -ый- (основы слов писать не стала, слова вроде не сложные, без подвохов, думаю с этим вопросов не возникнет)
Гость
[p
Гость
в слове "тяжелый" корень "тяж-" (проверка - тяжко, "е" выпадает, следовательно, будет отдельным суффиксом)
Гость
Корень ТЯЖЕ, Л-суффикс, ЫЙ-окончание.... ВОЗДУШ-корень, Н-суффикс, ЫЙ-окончание.... ПОЧТ-корень, ОВ-суффикс, ЫЙ-окончение.... Мне кажется, что так))))))